最新公告 - 比賽資訊News Release
2018 TNA TNL INCA比賽 美甲組得獎名單2018-05-30
2018TNA/TNL/INCA靜態作品PO網公告
靜態得獎作品照片尚在整理中,下周將會公佈照片,提供參賽者參考。
注意 !!!!! 參賽作品之照片使用權屬於TNA/TNL/INCA及作者所有,轉載時請務必註明出處及作者姓名,若未載明而私自使用者,本會必委請律師對其提出侵權訴訟,請大家注意,勿以身試法!
 
 
 
 
 
2018 INCA 美甲國際組 得獎名單
藝術類總冠軍 技術類總冠軍
黃雪芳 胡哲誠
楊儒昇 郭璟萱
霍焱燚 HEO SUN YOUNG
 
 
 
2018 INCA 美甲國際組 得獎名單
名次 靜態凝膠彩繪 靜態顏料彩繪 靜態混搭藝術
第一名 霍焱燚 楊儒昇 黃雪芳
第二名 黃雪芳 黃雪芳 王筱雯
第三名 蘇意淑 黃彩玲 馬之庭
金獎 黃彩玲 霍焱燚 霍焱燚
金獎 林宸緯 林宸緯 楊儒昇
金獎 楊儒昇 王筱雯 張子宸
金獎 Yee Lai Peng Lim Siew Yen 劉秀玫
優勝 王筱雯    
優勝 劉秀玫    
優勝 李昀瑾    
優勝 Lim Siew Yen    

 

 

2018 INCA 美甲國際組 得獎名單
名次 手部保養 法式水晶指模 法式凝膠指模
第一名 黎芷瑜 胡哲誠 胡哲誠
第二名 洪佳儀 張維珊 柯思伃
第三名 胡哲誠 郭璟萱 HEO SUN YOUNG
金獎 HEO SUN YOUNG HEO SUN YOUNG 郭璟萱
金獎 郭璟萱 荒井惠 黎芷瑜
金獎 荒井惠 莊名惠 張維珊
金獎 影山遥菜 柯思伃 陳盈如

 

 

2018 TNA 美甲專業組 得獎名單
技術類總冠軍
團艷芳
范氏碧廉
張瑜珍

 

 

 

2018 TNA 美甲專業組 得獎名單
名次 靜態凝膠彩繪 靜態顏料彩繪 靜態混搭藝術
第一名 李秋清 楊雅惠 林美君
第二名 阮彩綺 吳芳樺 蔡淑婷
第三名 廖麗華 邱金香 黃彩雲
金獎 梁湘羚   陳瑋駖
金獎 鄧孟玉   鄧孟玉
金獎 楊雅惠   李秋清
金獎 歐陽凱鈴   楊雅惠
優勝 黃彩雲    
優勝 郭妍君    
優勝 張碧雲    
優勝 陳雨萱    

 

 

 

2018 TNA 美甲專業組 得獎名單
名次 手部保養 法式水晶指模 法式凝膠指模
第一名 團艷芳 團艷芳 張瑜珍
第二名 范氏碧廉 張瑜珍 王雯薇
第三名 吳婕妤 李孝慈 李孝慈
金獎   范氏碧廉 范氏碧廉
金獎   王雯薇 盧孟吟
金獎   盧孟吟 團艷芳
金獎     李秋清

 

 

 

 

2018 TNA 美甲專業組 得獎名單
名次 凝膠彩繪 自然水晶指模 透明凝膠指模
第一名 黃玟瑜 林佳蓁 YOU DONG HUN
第二名 廖珮茹 林幼婷 葉梅玉
第三名 蔡淑婷 林畇希 吳昤嶱
金獎   YOU DONG HUN  
金獎   吳岱芝  
金獎   簡維儀  

 

 

 

2018 TNA 美甲自由組 得獎名單
藝術類總冠軍 技術類總冠軍
張淳閔 魏雨柔 / 顧幼茹
高靖綺 張皓維
董之庭 趙萌萌

 

 

2018 TNA 美甲自由組 得獎名單
名次 靜態凝膠彩繪-A 靜態凝膠彩繪-B 靜態顏料彩繪 靜態混搭藝術
第一名 蕭靜誼 劉佳玟 張淳閔 陳靜如
第二名 黃芝芸 沈伊珊 高靖綺 梁立蓁
第三名 楊玉蓮 邱婉容 沈伊珊 曾麗靜
金獎 張淳閔 林俞萱 董之庭 高靖綺
金獎 董之庭 陳瑞雯 劉佳玟 楊舒涵
金獎 高靖綺 蔡衣瀅 周子涵 陳怡珍
金獎 阮馨慧 武湘庭 邱婉容 董之庭
優勝 鄭雅文 蔡于萱 陳瑞雯 黎茵
優勝 王乙庭 曾語潔 陳思珈 李易珊
優勝 翁小涵 周若蘋 邱雯俞 陳雅芳
優勝 陳琬祺 林芸伊 周若蘋 陳瑞雯
優勝 孫麗勿 張瑋姍 袁雪銘 張淳閔
優勝 黃怡庭 顏瑋嫺 蕭惠馨 許安琦

 

 

 

2018 TNA 美甲自由組 得獎名單
名次 手部保養-A 手部保養-B 法式水晶指模 法式凝膠指模
第一名 歐珈均 黎茵 顧幼茹 魏雨柔 / 蔡芛琳
第二名 徐祥芮 楊銘儀 鄒姵娟 顧幼茹
第三名 顧幼茹 魏雨柔 魏雨柔 歐珈均
金獎 鄭緗翊 趙萌萌 張皓維 張皓維
金獎 林萱 陳緗綾 趙萌萌 陳緗綾
金獎 TOK SHU MIN 陳淑芬 李姮慧 林佳玉
金獎 張皓維 阮碧芝 楊銘儀 彭琬琪
優勝 張淳慧 阮碧兒 林佳玉 羅苡溱
優勝 張靜嵐 梁立蓁 陳緗綾 林萱
優勝     許安琦 王櫻臻
優勝     陳淑芬 李姮慧
優勝     鄭緗翊 陳淑芬
優勝     歐珈均 趙萌萌

 

 

 

2018 TNA 美甲自由組 得獎名單
名次 凝膠彩繪 自然水晶指模 透明凝膠指模
第一名 高靖綺 TOK SHU MIN 丁沭楱
第二名 董之庭 施宥伶 姚春花
第三名 丁奕琦 張靜嵐 張靜嵐
金獎 沈伊珊 王櫻臻 阮碧兒
金獎 葉美嬋 陳妍安 歐文慈
金獎 武湘庭 李逸詩 賴玫蓁
優勝 丁沭楱 李姍霈 林宜甄
優勝 唐二妹 林宜甄 TOK SHU MIN
優勝 張瑋姍 林靖純 黎茵
優勝 李易珊 陳思璇 張瑋姍
優勝 袁雪銘 許舜雅 黃秋泉
優勝     高美君
優勝     李姍霈

 

 

 

2018 TNA 美甲學生組 得獎名單 2018 TNA 最佳人氣獎 得獎名單
名次 靜態平面彩繪-A 靜態平面彩繪-B 靜態平面彩繪 靜態混搭藝術
第一名 徐翎婕 古佑婷 王筱雯 霍焱燚
第二名 施佩宜 黃嘉雯 林宸緯 黃雪芳
第三名 呂相澄 林姿瑩 黃彩玲 馬之庭
金獎 買佳芊 黃于溶    
金獎 葉佳臻 黃憶捷    
金獎 賴美芳 柯涵睿    

 

 

 

2018 TNA 美甲評審組 得獎名單
名次 靜態平面彩繪-A 靜態平面彩繪-B 靜態混搭藝術-A 靜態混搭藝術-B
第一名 謝竫茹 莊智清 謝竫茹 陳心花
第二名 陳心花 劉玲玲 吳佳璇 田晴敏
第三名 林宥汝 羅螢蓁 劉玲玲 張子宸
金獎 簡少騏 鍾采璇 李雅琳 張馨誼
金獎 張子宸 林米棋 林宥汝 劉欣宜
金獎 李雅琳 田晴敏 羅千惠 黃凱稜 
優勝 許文毓 鄧景玲 呂桂芳 劉秀玫
優勝 洪翠蔆 陳詩芸 阮麗美 陳寶玉
優勝 林玉鏡 阮麗美 黃清蕙 關文欣
優勝 吳秀菁 余婕汝 彭渝鈞 趙悅伶
優勝 黃凱稜  呂美蘭 蔡依辰 丘伊雯
優勝 陳寶玉 黃清蕙 鍾采璇 吳秀菁
優勝 劉欣宜 劉秀玫 洪翠蔆 楊雅筑