最新公告 - TNA檢定News Release
2019年3月 二級美甲檢定場次座位公告2019-02-12

場次:二級美甲師檢定新莊上午場次。編號A

日期:108/3/17

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

A01

林伶恩

A18

趙璟茹

A02

林伶蓁

A19

吳宜璇

A03

羊儀津

A20

柯宣芯

A04

龐利軍

A21

羅怡玟

A05

翁雅玲

A22

 

A06

阮苡甄

A23

李宜蓉

A07

張家馨

A24

游淨婷

A08

許瑋芝

A25

林郁恩

A09

王雪菁

A26

余培筠

A10

楊彩佩

A27

陳品芳

A11

鍾念汝

A28

陳明楷

A12

張馨方

A29

蘇郁方

A13

胡靜宜

A30

林苡喬

A14

林惠芬

A31

劉家惠

A15

黃詩雅

A32

郭旆辰

A16

林穎君

A33

盧怡靜

A17

周宣佑

A34

陳幸均

 

 

 

場次:二級美甲師檢定新莊下午場次。編號B

日期: 108/3/17

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

12:30開始考試,請考生於12:00~12:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

B01

翁孟璇

B19

廖彤心

B02

廖詠晴

B20

陳瑜君

B03

林依柔

B21

陳沁

B04

陳氏金線

B22

游筱姸

B05

賴思愉

B23

林姿伶

B06

許家宜

B24

陳孜晴

B07

陳美如

B25

王姿婷

B08

劉于甄

B26

呂芳斳

B09

吳宥霈

B27

盧奕萱

B10

張瑀晏

B28

曾韻菁

B11

李珮綺

B29

顏曼軒

B12

鄭曼絜

B30

吳語蘋

B13

范鈺宜

B31

郭羽婷

B14

鄭宜鈞

B32

宋雁婷

B15

葉雲甄

B33

謝雅君

B16

劉羽柔

B34

林楹蓁

B17

陳玟伶

B35

林宜君

B18

李相蕾

B36

黃俊翰

 

 

 

 

場次:二級美甲師檢定新莊上午場次。編號C

日期:108/3/24

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

C01

游淨伃

C19

何依美

C02

周佳昱

C20

蔡亞霏

C03

盧曉萍

C21

蔡佳諳

C04

蔡勻瑄

C22

鍾毓秀

C05

以榮潔

C23

葉宛婷

C06

解維欣

C24

胡薰文

C07

胡麗娜

C25

陳怡穎

C08

張麗

C26

曾淑美

C09

翁秀金

C27

林筱惠

C10

唐麗

C28

李宥蓉

C11

林小靈

C29

朱家慧

C12

余怡慧

C30

莊莉娟

C13

黎霜潮

C31

陳貞伊

C14

黎氏芳

C32

謝彣琳

C15

阮氏桂英

C33

黎子瑜

C16

陳婕

C34

周育帆

C17

謝日秀

C35

阮氏愛

C18

周怡萱

C36 張欣蕙

 

 

 

 

場次:二級美甲師檢定新莊下午場次。編號D

日期: 108/3/24

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

12:30開始考試,請考生於12:00~12:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

D01

蔡佩蓉

D19

林文琪

D02

董香誼

D20

石孟璇

D03

陳韋衫

D21

許芯潔

D04

鄭欣維

D22

范姜均

D05

黎碧幸

D23

黃珮慈

D06

彭宇萍

D24

謝佳瑄

D07

張夢婷

D25

張修禎

D08

鍾鎧沅

D26

吳欣雅

D09

顏姿庭

D27

陳元元

D10

江婉儒

D28

陳婕妤

D11

王偲靜

D29

馮思維

D12

黎秀梅

D30

謝孟君

D13

張祐禎

D31

單羽潔

D14

武金惠

D32

阮氏蕙英

D15

范氏甌

D33

黃碗茹

D16

江怡靜

D34

楊智瑜

D17

謝淳伊

D35

蔡昀唐

D18

羅欣慈

D36

陳崇仁

 

 

 

 

場次:二級美甲師檢定新莊上午場次。編號E

日期:108/3/31

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

E01

柯葦嬬

E22

阮氏素芳

E02

林云涵

E23

蘇筱婷

E03

李芷渝

E24

林玉玲

E04

陳渝涵

E25

蔡懿涵

E05

洪雅玲 

E26

洪于婷

E06

吳婷  

E27

孫聖貞

E07

蔡惠敏  

E28

簡郁庭

E08

邱雪婷  

E29

陳筱涵

E09

武美玲

E30

江亞錚

E10

陳依晴

E31

曾玉艷

E11

曾嘉慧

E32

蔡昀衛

E12

鄭婷方

E33

楊益霆

E13

阮紅緣

E34

龍雲燕

E14

饒芯卉

E35

任仲夫

E15

吳郁涵

E36

阮芳怡

E16

阮可瓊

E37

阮氏美麗

E17

何寶玉

E38

鄧品容

E18

張若芝

E39

黎碧鸞

E19

張意雪

E40

曹庭瑄

E20

裴氏青泉

E41

黎明雪

E21

Nguyen Thi Ngoc Quyen

E42

阮錦鑾

   

E43

連鴻錡

 


 

 

場次:二級美甲師檢定新竹場次。編號F

日期: 108/3/10

地址: 新竹縣竹北市縣政八街77號3樓,新竹縣總工會

08:30開始考試,請考生於08:00~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

F01

張湘琳

F20

王穩雅

F02

范容瑄

F21

陳家茹

F03

劉虹安

F22

陳威如

F04

鄒宜臻

F23

曾薇婷

F05

范晨薇

F24

陳夏江安

F06

張小枚

F25

裴妍蓁

F07

李丹丹

F26

許巧琪

F08

范氏甘

F27

羅晏如

F09

洪淑婷

F28

莫茜淯

F10

楊氏翠

F29

張瑩蘋

F11

陳沅汝

F30

蔡婷安

F12

凃雅貞

F31

呂芳嫺

F13

黃美蘭

F32

王翎

F14

黃煒茹

F33

徐琬貞

F15

林依霖

F34

陳柔羽

F16

曾琬容

F35

洪雪雯

F17

戴君宇

F36

黃榆庭

F18

莊友慈

F37

黃珊蒂

F19

冼氏蓮春

F38

潘俞珊


 

 

 

 

場次:二級美甲師檢定台中上午場次。編號G

日期:108/3/24

地址: 台中市忠明南路42號4樓之2

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

G01

蘇冀瑋

G19

陳渝婷

G02

張妙技

G20

劉予潔

G03

姜秀蓉

G21

林菲

G04

賴姿庭

G22

游富美

G05

李珮晴

G23

謝玉琦

G06

李佩芸

G24

王珮琪

G07

陳晏青

G25

林靜儀

G08

徐沂暄

G26

羅逸虹

G09

李蕙君

G27

陳夢婷

G10

張倍毓

G28

黃碧玉

G11

陳頤瑄

G29

吳玉惠

G12

江禹潔

G30

蔡宜含

G13

林毓琪

G31

蔡雨芯

G14

李明芳

G32

吳怡慧

G15

李溱溱

G33

蔡郁珽

G16

李依娟

G34

陳奕心

G17

黃裔潼

G35

廖詩云

G18

李萌

G36 林羿岑

 

 

 

場次:二級美甲師檢定台中下午場次。編號H

日期: 108/3/24

地址: 台中市忠明南路42號4樓之2

12:30開始考試,請考生於12:00~12:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

H01

李渭玲

H19

黃姿陵

H02

陳嘉容

H20

楊艾欣

H03

黃仁伶

H21

江幸娟

H04

鄧雨情

H22

張芳蓉

H05

黃意心

H23

陳俐君

H06

張毓欣

H24

蔡惠雯

H07

許如慧

H25

洪湘婷

H08

徐瑄蔓

H26

白純珊

H09

林姿妏

H27

羅筠箏

H10

江美暄

H28

林巧雯

H11

萬柔吟

H29

許雅筑

H12

吳映緹

H30

許惠盈

H13

林芳誼

H31

施妮均

H14

賴怡蓉

H32

謝如紋

H15

張書綺

H33

林雨錚

H16

賴怡如

H34

黃穎妍

H17

李佳蓉

H35

陳笑玲

H18

陳巧雯

   

 

 

 

場次:二級美甲師檢定台中上午場次。編號K

日期:108/3/31

地址: 台中市忠明南路42號4樓之2

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

K01

黎翠安

K16

巫嵐騏

K02

林淑惠

K17

許恩嘉

K03

詹晏禎

K18

謝佩容

K04

阮氏莊

K19

游心妍

K05

夏瑩

K20

丁意玲

K06

黃幕萱

K21

郭羿伶

K07

林怡君

K22

阮凡恩

K08

陳佩宜

K23

潘淑慧

K09

廖育彩

K24

陳錦嚮

K10

莊昕穎

K25

余茜茹

K11

李海燕

K26

曾工寧

K12

林淑娟

K27

陳詩旻

K13

黃芯瑜

K28

丁禹丹

K14

洪偲瑩

K29

陳秋樺

K15

劉佩玲

K30

呂宛育

 

 

 

 

場次:二級美甲師檢定台南場次。編號M

日期:108/3/10

地址: 台南市南門路261號,台南勞工育樂中心二樓

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

M01

鄭小君

M24

鄭晴安

M02

陳怡如

M25

顏玉玲

M03

陳怜燕

M26

劉宛怡

M04

溫思慧

M27

黃綉媜

M05

張詩愉

M28

傅筱寗

M06

陳妤淇

M29

張珺慈

M07

李佩純

M30

連玉華

M08

侯怡瑄

M31

高意榛

M09

陳韻婷

M32

江怡禎

M10

郭姿慧

M33

吳瑾怡

M11

梁富琁

M34

廖千慧

M12

張佳玲

M35

邱孟媛

M13

許寧庭

M36

江胤臻

M14

許乃云

M37

莊淑晴

M15

簡雪卉

M38

吳垂仙

M16

張釗華

M39

柯侑旻

M17

賴瑾綉

M40

李苡溱

M18

吳婉君

M41

王怡婷

M19

潘美頴

M42

石宛仟

M20

段功惠

M43

周明慧

M21

謝雅鳳

M44

阮翠玲

M22

賴嬿如

M45

梁氏秋河

M23

毛雅眉

   


 

 

 

場次:二級美甲師檢定高雄場次。編號N

日期:108/3/23

地址: 高雄市苓雅區建國一路109號7樓之2

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

N01

阮美和

N24

林綵柔

N02

柯家榛

N25

余品萱

N03

許馨予

N26

唐嘉欣

N04

余宸雯

N27

田慧君

N05

潘曉菁

N28

林宛霆

N06

潘淑鈴

N29

何宣瑩

N07

孔小蕙

N30

鄭雅芸

N08

楊曉亭

N31

莊雅淳

N09

吳香靓

N32

張冠茹

N10

張瑜

N33

柯雅柔

N11

許雅惠

N34

郭書婷

N12

蔡亞臻

N35

古珮彤

N13

陳若蕎

N36

王弈亭

N14

吳咨誼

N37

陳思樺

N15

劉詩語

N38

謝文恩

N16

 

N39

蘇鈺婷

N17

陳芷瑤

N40

宋德心

N18

范維珊

N41

黃楷婷

N19

嚴庭亞

N42

高如韻

N20

林佩宜

N43

林姿均

N21

涂珮瑜

N44

許嘉芳

N22

王羿涵

N45

宋怡靜

N23

賴沛翎

N46

陳品睿