最新公告 - TNA檢定News Release
2019年6月 二級美甲檢定場次座位公告2019-05-10

場次:二級美甲師檢定新莊上午場次。編號D

日期:108/6/29

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

D01

蔡靚恩

D19

許嘉欣

D02

楊雅芸

D20

葉芃彣

D03

葉婷女勻

D21

陳葦蘋

D04

李加琳

D22

黃燕冰

D05

游沛蓁

D23

邱氏愛銀

D06

游沛穎

D24

劉柯利

D07

廖姿婷

D25

周怡萱

D08

傅鈺婷

D26

石佩芬

D09

詹芸樺

D27

吳惟真

D10

鍾念汝

D28

梁露

D11

張馨方

D29

李懿萱

D12

林雪俐

D30

李宛昕

D13

陳韻宇

D31

余家玲

D14

陳巧宜

D32

許書璿

D15

阮氏茹

D33

陳柔安

D16

曾家怡

D34

陳韻竹

D17

蘇姵綺

D35

孫靖婷

D18

陳品妍

D36

林家彤

   

D37

羅怡玟

 

 

 

 

場次:二級美甲師檢定新莊上午場次。編號E

日期:108/6/30

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

E01

鄭曉芙

E19

張欠楠

E02

曾奕庭

E20

林芳庭

E03

廖育晨

E21

呂孟潔

E04

范維菱

E22

林美汶

E05

王祐涵

E23

趙    苓

E06

潘宣伃

E24

劉佩欣

E07

陳慧如

E25

陳喜嘉

E08

周佳昱

E26

蔡靜儀

E09

許彩文

E27

雷雅婷

E10

朱恩霆

E28

張舒涵

E11

洪立珊

E29

楊錞翎

E12

楊綵沅

E30

呂金容

E13

王麗婷

E31

林芷卉

E14

黃采薇

E32

 

E15

唐嘉彤

E33

鄭美玉

E16

黃怡捷

E34

鄭婷婷

E17

林毓婷

E35

陳湘琪

E18

趙子晴

E36

梁芯語

 

 

 

場次:二級美甲師檢定新莊下午場次。編號F

日期:108/6/30

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

12:30開始考試,請考生於12:10~12:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

F01

陳佳音

F19

曾世玲

F02

武氏美言

F20

史逸梅

F03

李育慧

F21

洪瑜孺

F04

陳沁

F22

蔡婷婷

F05

李亦甯

F23

郭思婷

F06

簡佳妤

F24

周宣佑

F07

林楹蓁

F25

黃怡心

F08

江芊瑩

F26

葉芳君

F09

謝明芮

F27

施又文

F10

周欣憓

F28

羅凱潔

F11

蕭鈺馨

F29

丁秋翠

F12

鍾佳諭

F30

黃金華

F13

周螢稔

F31

林祉君

F14

林雅俐

F32

周佳穎

F15

黃韻庭

F33

王心怡

F16

沈慧慈

F34

葉依柔

F17

薛百珊

F35

范氏甌

F18

陳思媛

F36

李宜容

 

 

 

 

 

場次:二級美甲師檢定台中上午場次。編號K

日期:108/6/30

地址: 台中市忠明南路42號4樓之2

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

K01

邱鈺庭

K18

盧芮安

K02

杜盈瑩

K19

潘佳屏

K03

林佳瑩

K20

羅昌美

K04

吳旻靜

K21

陳芓媃

K05

林靜儀

K22

劉俐岑

K06

陳佩宜

K23

趙怡茹

K07

王嘉莉

K24

陳美伶

K08

蔡麗芳

K25

許淑美

K09

林宥妘

K26

劉玉賢

K10

薛品南

K27

羅意雯

K11

陳念昀

K28

邱怡璇

K12

陳子玄

K29

孫劉新

K13

丁依莎

K30

吳慶妍

K14

李念慈

K31

王立慧

K15

葉郁蘋

K32

廖子瑩

K16

潘玉雪

K33

高婕烜

K17

何雨霏

K34

黃碧玉

 

 

 

場次:二級美甲師檢定台中下午場次。編號L

日期:108/6/30

地址: 台中市忠明南路42號4樓之2

12:30開始考試,請考生於12:10~12:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

L01

楊惠雅

L19

陳美吟

L02

梁金燕

L20

方鈴雁

L03

徐唯真

L21

李琬琦

L04

蔡卉容

L22

鄧羽瑄

L05

 

L23

阮氏蓓賢

L06

 

L24

陳奕心

L07

張曉敏

L25

柳彥綾

L08

洪佳雯

L26

張曉梅

L09

李念霖

L27

鍾靈

L10

黃芯瑜

L28

楊昀靜

L11

巫崴騏

L29

陳曉玫

L12

殷瑋晨

L30

黃仁伶

L13

康雅琦

L31

徐琴

L14

楊雅婷

L32

許碧苗

L15

楊馥瑄

L33

陳玉燕

L16

黃穎妍

L34

呂雅萍

L17

邱文萱

L35

 

L18

賴毓君

   

 

 

 

場次:二級美甲師檢定台南上午場次。編號M

日期:108/6/29

地址: 台南市南門路261號,台南勞工育樂中心二樓

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

M01

張孟欣

M23

蔡靜琪

M02

高韻涵

M24

黃玉燕

M03

周明慧

M25

張雁

M04

吳蕙如

M26

倪麗娟

M05

蘇金燕

M27

蔡侑恩

M06

蔡蓉妮

M28

曾睿婕

M07

潘依靜

M29

李淳淓

M08

陳淑琳

M30

陳昀君

M09

許佩蓉

M31

吳垂仙

M10

陳怡如

M32

張文瑄

M11

陳怜燕

M33

彭怡臻

M12

李芊宥

M34

薛琇瓊

M13

蔡琬妮

M35

黃稚家

M14

柯佳君

M36

蔡蕙壎

M15

田喬文

M37

周詩婷

M16

吳美葦

M38

吳文君

M17

王姿懿

M39

鄭晴安

M18

賴怡文

M40

郭家蓉

M19

洪婉禎

M41

阮翠芳

M20

鐘若綺

M42

李怡璟

M21

林怡蓁

M43

陳亭穎

M22

陳郁庭

M44 陳亮羽


 

 

 

場次:二級美甲師檢定高雄上午場次。編號P

日期:108/6/30

地址: 高雄市建國一路109號7樓之2

08:30開始考試,請考生於08:10~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

P01

羅美鈴

P19

陳柔艾

P02

林佳諭

P20

朱庭儀

P03

林姿均

P21

陳莛勻

P04

吳羿樺

P22

蔡孟潔

P05

林秀芳

P23

阮美和

P06

金甯

P24

許慈恩

P07

吳婉菱

P25

 

P08

簡宜甄

P26

林恕歡

P09

張舒晴

P27

李怡臻

P10

潘碧娟

P28

古珮彤

P11

陳蔓芸

P29

林碧霜

P12

簡妙芬

P30

周于婷

P13

陳琇玲

P31

蔡金華

P14

王羿涵

P32

丁郁玲

P15

吳家蓁

P33

蔡芬芳

P16

朱倩宜

P34

曾瓊瑤

P17

謝昕彤

P35

歐陽嘉賢

P18

席 萍

P36

劉愷甯

 

 

 

場次:二級美甲師檢定高雄下午場次。編號Q

日期:108/6/30

地址: 高雄市建國一路109號7樓之2

12:30開始考試,請考生於12:10~12:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

Q01

胡玉玲

Q20

李思璇

Q02

林雨逸

Q21

朱慧燕

Q03

顏玉蓉

Q22

王廣雅

Q04

張雅淑

Q23

李紫儀

Q05

胡育翎

Q24

林怡萱

Q06

武紅錦

Q25

林芷萱

Q07

王韻嵐

Q26

李柏萱

Q08

蔡慧紅

Q27

林珊如

Q09

劉奕瑤

Q28

鄭雅心

Q10

李玉珍

Q29

楊書儀

Q11

陳玟更

Q30

余宸雯

Q12

徐嘉禧

Q31

吳昭慧

Q13

李偉婷

Q32

洪翊庭

Q14

鄧懿

Q33

郭汶翎

Q15

萬瓊璘

Q34

李欣晏

Q16

張瑜

Q35

蕭立汶

Q17

陳奕如

Q36

吳芳儀

Q18

張予瀞

Q37

唐嘉欣

Q19

余芷芸

Q38

黃意婷