最新公告 - 比賽資訊News Release
2019。TNA。TNL。INCA國際盃競賽_美睫組得獎名單2019-05-29
美睫類_靜態6D彩睫設計_得獎名單
名次 自由組-A 自由組-B 自由組-C 自由組-D 專業組-A 專業組-B 國際組-A 國際組-B
第一名 陳蔧如 劉妘妘 張可蕓 莊詩敏 胡碧芹  潘姿吟 林宇涵/王盈盈 黃舒宜
第二名 鄭孟楓 林文惠 許亭雅 韓沛珈 蘇詠涵 范氏草 Jaslyn Tee 王欣怡
第三名 丁曉霞 謝依靜 張雅婷 李倢褕 羅斐稜 游育瑄 李晶乐 Lynn Chong
金獎 康瑜真 吳宜辰 陳佑寧 陳郁茹 蔡億如 羅瑩吟 黃馨儀 李善缘
金獎 賴依巧 徐鳳全 許桂芳 朱佑評 柯怡劭 賴嘉慧 陳伊蘋 Veira Soo
金獎 楊佳琪 李榮菊 許瑞真 許允榕 胡淑琄 林照 徐静 黃婉貞
金獎 林惠敏 曾思容 陳惠欣 潘姿鈴 丘孝慈 鍾幸娟 賴恩平 董寶蓮
優勝 宋知育 李佩綺 林妤謙 劉姵君 陳菁穗 陳妍妮 周宇慈 林季樺
優勝 黃沛嵐 李國帆 林佩蓉 郭雅芸 蔡慧寬 藍玉珊 陳星樺 施子苓
優勝 杜宥澄 李詩緣 阮玉寧 劉栩彤 黃雅琪 范依芬 程芳 吳鳳真
優勝 鍾宜蓁 祝苡庭 許方慈 張宸瑜 吳珮綺 李婉芝 张婷 武兰侠

 

美睫類_靜態創意設計_得獎名單
名次 自由組-A 自由組-B 自由組-C 自由組-D 專業組-A 專業組-B 國際組-A 國際組-B 名師組-A 名師組-B
第一名 徐鈺涵 姚春花 林佩宜 吳宜辰 胡淑琄 蘇詠涵 張淳閔 黃馨儀 吳雅惠 張紜蓉
第二名 黃莉雯 張雅婷 賴莉雯 林幸君 范依芬 呂珮芳 Jaslyn Tee 黃婉貞 林宜諭 林子琳
第三名 謝依靜 王立慧 顏詩瑩 朱佑評 李婉芝 胡碧芹  王盈盈 董寶蓮 張子宸 張芷姍
金獎 龔凰怡 許聖詩 吳雅雯 鄭青雅 曾雅婷 魏郁庭 周子涵 陳彥芝 林寀囷 陳詠婕
金獎 賴依巧 曾思容 李孟容 韓沛珈 賴嘉慧 江雨秦 賴恩平 李雪 廖心瑜 劉莉㚬
金獎 洪嘉羚 蔡佳紋 李佩綺 劉栩彤 魏朱利 蔡慧寬 陳伊蘋 唐岩 莊云雙 江應芸
金獎 蔡梅慧 孫靜雯 蔡又薺 陳芷環 丘孝慈 江禹潔 王欣怡 Rachel Kwa 劉秀沂 張惠婷
優勝 - - - - - - 田芸蓁 周育靜 - -
優勝 - - - - - - 葉文馨 施子苓 - -
優勝 - - - - - - 林旻儀 Ivin Tan - -
優勝 - - - - - - 杨思雯 王冠文 - -

 

美睫類_靜態紙圖設計_得獎名單
名次 自由組-A 自由組-B 專業組 國際組
第一名 陳蔧如 謝依靜 范依芬 李善缘
第二名 賴莉雯 祝苡庭 盧韻婷 董寶蓮
第三名 郭雅芸 阮玉寧 蘇詠涵 Jaslyn Tee
金獎 鍾彥錡 宋知育 李婉芝 Pichalak Krasaetes
金獎 張雅婷 黃欣慧 胡碧芹  Ivin Tan
金獎 李榮菊 林思涵 胡淑琄 王盈盈
金獎 許桂芳 李孟容 魏郁庭 黎黃仙
優勝 - - 蔡億如 周宇慈
優勝 - - 何麗珍 Kanyawi Sutha
優勝 - - 李美琪 黃婉貞
優勝 - - 柯怡劭 施子苓

 

美睫類_一接一延長技巧_得獎名單
名次 自由組-A 自由組-B 自由組-C 自由組-D 自由組-E 自由組-F
第一名 張淳閔 徐雅琪 王立慧 王欣怡 陳伊瑩 陳慧婷
第二名 李珮君 李思蓓 李倢褕 林怡雅 王儀靖 孔繁銘
第三名 曹瑋婷 許喬雯 吳氏紅 林紫裀 劉妘妘 邱秋婷
金獎 許瑞真 陳玉璇 鄭玉純 張雅筑 楊佳琪 許婉榆
金獎 許亭雅 范碧芳 楊雅樺 鍾彥錡 黃碧儀 邱于凡
金獎 鄧湘婷 李昀 侯雅芳 黃雅萍 謝伊寧 黃莉雯
金獎 林季樺 吳依玲 徐寓蓁 游媛惠 蔡妘昕 張秀水
優勝 紀芳鈺 羅慧晴 王苡璇 阮錦紅 陳梓菱 應莞欣
優勝 湯全稔 黃曉寒 蕭竹圻 丁曉霞 鄭青雅 林惠敏
優勝 林曼婷 溫庭沂 吳姵宸 張雅惠 鄧玉芬 石慧琳
優勝 劉逸樺 林佩宜 賴蘿妤 吳宗原 王雅靜 劉怡萱

 

美睫類_一接一延長技巧_得獎名單
名次 專業組-A 專業組-B 專業組-C 國際組-A 國際組-B
第一名 陳菁穗 黃佳雯 陳恩綺 王盈盈 王柏尹
第二名 吳宸駖 阮氏青垂 顏汶樺 徐柏煒 徐静
第三名 廖心瑜 吳怡禪 柯怡劭 陈舒雨 李静
金獎 吳秝芸 蔡億如 黃雅琪 谢丽铃 董寶蓮
金獎 王韋淇 張雅評 鄒睿涵 魏玉春 邱紫庭
金獎 宋昀蓁 鄭熙佳 羅斐稜 李雪 冯娟
金獎 謝紫綺 羅瑩吟 阮繪珊 林宇涵 黃婉貞
優勝 藍玉珊 魏郁庭 張雅雯 連音子 張芸庭
優勝 王若瑄 陳宜吟 丁文娟 Nongluck Chookeaw 郭香吟
優勝 蕭妤柔 胡淑琄 李育如 Nounchia Jacquelien Sinquin 崔洪霞
優勝 游育瑄 黃昱鳳 馮詩絜 Natthaya  Naklai  Mayuree Saepan

 

美睫類_一接六開花技巧_得獎名單
名次 自由組-A 自由組-B 自由組-C 專業組-A 專業組-B 專業組-C 國際組-A 國際組-B
第一名 王儀靖 李倢褕 吳依玲 陳恩綺 蘇詠涵 王韋淇 李明姿 王盈盈
第二名 陳伊瑩 徐儷瑄 郭品渝 宋昀蓁 劉珮君 丘孝慈 魏玉春 徐柏煒
第三名 顏汶樺 范碧芳 邱于凡 林儀婷 丁文娟 丁芳翠 谢丽铃 林宇涵
金獎 黃雅萍 鄧玉芬 吳念怡 黃慧鵑 謝媛 馬雅芳 张婷 吳鳳真
金獎 羅佳芳 劉怡萱 陳佑寧 吳怡禪 蔡億如 黎芳草 王柏尹 王青青
金獎 溫庭沂 林季樺 侯雅芳 胡淑琄 高詩妍 謝紫綺 Nounchia Jacquelien Sinquin Mayuree Saepan
金獎 林紫裀 王立慧 林琬蓉 陳菁穗 陳宜吟 許宜榛 李晶乐 甄清华
優勝 鄭如君 賴清君 李宛臻 黃雅琪 鍾汶珊 游育瑄 - -
優勝 阮氏芳 徐鳳全 蔡又薺 黃詩婷 藍玉珊 柯怡劭 - -
優勝 潘姿鈴 張秀水 蘇雅萍 李育如 白皓婷 張雅評 - -
優勝 陳慧星 莊雅婷 王雅靜 阮氏青垂 黃冠潔 阮繪珊 - -

 

美睫類_紙上競速_得獎名單
名次 自由組-A 自由組-B 自由組-C 自由組-D 自由組-E
第一名 王儀靖 阮氏鸞 林怡雅 鄧玉芬 許喬雯
第二名 石慧琳 邱于凡 楊佳琪 陳伊瑩 莊惠雯
第三名 姚春花 徐儷瑄 林紫裀 賴莉雯 彭詩玲
金獎 陳佳吟 鍾彥錡 徐鳳全 曾思容 黃碧儀
金獎 李倢褕 張秀水 李昀 黃舒宜 李珮君
金獎 張淳閔 黃莉雯 吳依玲 唐子晴 王苡璇
金獎 劉逸樺 羅慧晴 林幸君 蔡碧恆 鄭嵐馨
優勝 徐辛淳 鄭如君 吳玉媚 吳姵宸 林筑瑩
優勝 侯雅芳 紀芳鈺 黃敏育 范碧芳 張宸瑜
優勝 何文吉 劉妘妘 王琬寧 謝佳均 黃雅萍
優勝 林季樺 王雅靜 徐寓蓁 江憶芬 劉淑婷

 

美睫類_紙上競速_得獎名單
名次 專業組-A 專業組-B 專業組-C 專業組-D 專業組-E 國際組-A 國際組-B
第一名 羅斐稜 藍玉珊 黃佳雯 蔡億如 王若瑄 熊筱金 Natthaya  Naklai 
第二名 胡淑琄 謝紫綺 陳芊宇 陳菁穗 吳怡禪 林宇涵 黃小林
第三名 黃雅琪 賴嘉慧 柯怡劭 阮繪珊 黃慧鵑 陈舒雨 李明姿
金獎 丁芳翠 楊絲琁 馮詩絜 陳恩綺 羅珮榛 徐柏煒 黃惠蘭
金獎 白正芸 鄒睿涵 魏郁庭 陳舒婷 鄭州娟 王青青 魏玉春
金獎 陳宜吟 羅瑩吟 吳秝芸 胡秝茵 - Mayuree Saepan 何丽
金獎 阮氏青垂 吳宸駖 鍾汶珊 - - 黃婉貞 张婷
優勝 蘇月筠 蘇詠涵 李婉芝 - - - -
優勝 高詩妍 王韋淇 江佳蓁 - - - -
優勝 曾子僑 廖心瑜 李育如 - - - -
優勝 黃昱鳳 王煒婷 張雅評 - - - -

 

美睫類_靜態藝術類總冠軍_得獎名單
名次 自由組 專業組 國際組 國際組
第一名 謝依靜 蘇詠涵 Jaslyn Tee 王盈盈
第二名 張雅婷 胡碧芹  董寶蓮 -
第三名 陳蔧如 范依芬 黃婉貞 -

 

美睫類_現場技術類總冠軍_得獎名單
名次 自由組 專業組-A 專業組-B 國際組
第一名 王儀靖 陳恩綺 王韋淇 徐柏煒
第二名 陳伊瑩 陳菁穗 謝紫綺 林宇涵
第三名 李倢褕 蔡億如 阮氏青垂 王盈盈