最新公告 - 比賽資訊News Release
2019。TNA。TNL。INCA國際盃競賽_紋綉組得獎名單2019-05-29
紋綉類_靜態眉部紋綉_得獎名單
名次 自由組-A 自由組-B 自由組-C 自由組-D 專業組
第一名 Chan Pei See 吳芳諭 徐如芬 白筱琦 劉妤喬
第二名 張珊慈 古玉雲 吳怡禪 劉怡均 詹筑晴
第三名 張聖慈 Phan Dinh Anh 賴郁雯 王乙砬 江子宸
金獎 陳翠萍 尤貞雅 蔡亦欣 許韋婷 林佳瑜
金獎 蔡明燁 黃芯語 陳俞方 鄧清芳 陳妍妮
金獎 馬小翠 潘韻華 黃珮綺 吳姵螢 阮氏梅芝
金獎 連怡婷 林育幀 陳鈺臻 葉欣瑜 郜艷彩
優勝 - - - - 呂宛芸
優勝 - - - - 曹碩芸
優勝 - - - - 趙雅茹
優勝 - - - - 江沛璇

 

紋綉類_靜態眼線紋綉_得獎名單 紋綉類_靜態唇部紋綉_得獎名單
名次 自由組-A 自由組-B 專業組 自由組-A 自由組-B 專業組
第一名 Phan Dinh Anh 古玉雲 江子宸 王凱弘 劉怡均 劉妤喬
第二名 尤貞雅 鄧清芳 劉妤喬 Phan Dinh Anh 徐如芬 王伊雯
第三名 連慧如 劉怡均 阮氏梅芝 洪苡馨 尤貞雅 江子宸
金獎 徐如芬 白筱琦 王伊雯 黃芯語 吳芳諭 葉黛依
金獎 吳芳諭 蕭慧君 蔡思慧 葉欣瑜 黃蕙鈴 黃秀敏
金獎 李思諭 王瑞婷 郜艷彩 林育幀 林美榮 謝雨倢
金獎 余欣妍 林育幀 張小紅  丁童美 馬小翠 詹筑晴
優勝 林美榮 劉靜儒 趙雅茹 吳姵螢 白筱琦 蔡思慧
優勝 丁童美 蔡亦欣 詹筑晴 古玉雲 李馥安 黃駖睿
優勝 黃駖睿 Chan Pei See 謝詩琳 詹伶雅 潘姿鈴 阮氏梅芝
優勝 潘姿鈴 陳君昵 張惠婷 武玉翠 陳星伶 熊輝

 

紋綉類_靜態眉眼唇三項_得獎名單
名次 自由組-A 自由組-B 專業組 國際組 名師組
第一名 陳思音 徐如芬 林亞萱 Candy Wan 陳家淇
第二名 白筱琦 尤貞雅 李佳蓮 Chan Pei See 侯雅萱
第三名 余欣妍 王詠婕 Kim Kyung Mi 洪瑞聰 陳子琳
金獎 Duong Thi Kim Hong 陳氏鸞 Park  Eun Jin 曾郁璇 蔡佩瑾
金獎 盛美芳 盧姵縈 司玫珠 林姿吟 黃清玥
金獎  丁童美 劉宜嘉 蕭曉芳 陳盈潔 買嘉翎
金獎 陳蓉真 張惠雯 陳少淇 吳雅雯 鍾沛琳
優勝 - - 張小紅 - -
優勝 - - 鄧富真 - -
優勝 - - 鐘雅雯 - -
優勝 - - 廖茹 - -

 

紋綉類_靜態單眉毛流素描_得獎名單 紋綉類_靜態眉眼唇塊_得獎名單
名次 自由組 專業組 國際組 自由組 專業組 國際組
第一名 朱毓媵 陳玥妍 林姿吟 朱毓媵 陳少淇 曾郁璇
第二名 尤貞雅 蔡珉宸 蔡秀英 盧姵縈 林亞萱 Candy Wan
第三名 紀妘霈 林亞萱 Cora Tan Ling Ting 王心彤 李佳蓮 洪瑞聰
金獎 詹雯涵 李佳蓮 張小紅 紀妘霈 黃秀敏 Cora Tan Ling Ting
金獎 王藝諠 陳少淇 Candy Wan 王詠婕 蔡欣蓉 林姿吟
金獎 盧姵縈 - 陳盈潔 - - 蔡佩瑾
金獎  丁童美 - 洪瑞聰 - - 熊筱金

 

紋綉類_不分組_得獎名單
名次 靜態紋綉彩繪 紋綉彩繪
第一名 蘇冀瑋 劉惠娟
第二名 Eric Low Ah Phew 温帷竤
第三名 朱伶怡 李婉華
金獎 楊璦伶 劉育珍
金獎 李宥棋 朱伶怡
金獎 李婉華 -
金獎 林佳瑜 -
優勝 蔡錦珠 -
優勝 周宇慈 -
優勝 林姍姍 -
優勝 陳力綱 -

 

紋綉類_現場眉部紋綉_得獎名單
名次 自由組-A 自由組-B 自由組-C 專業組 國際組
第一名 吳芳諭 鄭富䅿 陳思音 張惠婷 劉妤喬
第二名 劉惠娟 王藝諠 徐如芬 林儀婷 Cora Tan Ling Ting
第三名 鄭淑真 李宜安 謝宜珊 謝雨倢 Chan Pei See
金獎 李平 洪若瑜 賴郁雯 葉黛依 Candy Wan
金獎 楊怡欣 耿蕾 丁童美 陳玥妍 Nattaporn Sutham
金獎 劉宜嘉 余欣妍 謝佩軒 廖昱茜 吳雅雯
金獎 盧姵縈 翁貴真 王詠婕 楊佩樺 曾郁璇
優勝 尤貞雅 陳佳慧 章涵蓁 李佳蓮 林珏伶
優勝 周以琳 黃詩華 廖品媜 黃筱涵 吳佳珍
優勝 葉薰懌 劉騰姣 鍾慧瑩 王伊雯 陳盈潔
優勝 蔣丹丹 李思諭 蘇曉雯 陳少淇 黃小林

 

紋綉類_現場眼線紋綉_得獎名單
名次 自由組-A 自由組-B 專業組 國際組
第一名 尤貞雅 徐如芬 陳少淇 黃小林
第二名 阮錦紅 鄭淑真 李佳蓮 Cora Tan Ling Ting
第三名 孫學玉 郭玉芳 謝雨倢 Candy Wan
金獎 褚媛婷 陳楷柔 楊佩樺 洪瑞聰
金獎 王藝諠 劉騰姣 廖昱茜 吳佳珍
金獎 陳佳慧 李平 邱郁雯 陳妍希
金獎 耿蕾 蔣丹丹 阮氏梅芝 林珏伶
優勝 王瑞婷 蘇曉雯 阮氏清 Chan Pei See
優勝 盛美芳 葉薰懌 黃秀敏 劉妤喬
優勝 張雪如 盧姵縈 葉黛依 曾郁璇
優勝 許瑜芳 林美伶 蔡欣蓉 Lee Gwi Yeom

 

紋綉類_現場唇部紋綉_得獎名單
名次 自由組-A 自由組-B 專業組 國際組
第一名 耿蕾 阮錦紅 阮氏清 劉妤喬
第二名 劉宜嘉 孫學玉 宋珮瑜 陳盈潔
第三名 尤貞雅 王詠婕 李佳蓮 黃小林
金獎 郭玉芳 盧姵縈 張惠婷 吳佳珍
金獎 余欣妍 盛美芳 郜艷彩 林珏伶
金獎 劉騰姣 李平 蔡珉宸 曾郁璇
金獎 鄭淑真  丁童美 葉黛依 張小紅
優勝 陳慧姍 褚媛婷 阮氏明豪 林姿吟
優勝 張雪如 陳楷柔 許峻偉 Cora Tan Ling Ting
優勝 徐如芬 蔣丹丹 邱郁雯 Candy Wan
優勝 王藝諠 陳佳慧 黃秀敏 Chan Pei See

 

 

紋綉類_靜態藝術類總冠軍_得獎名單
名次 自由組 專業組 國際組
第一名 盧姵縈 林亞萱 Candy Wan
第二名 朱毓媵 陳少淇 林姿吟
第三名 尤貞雅 李佳蓮 洪瑞聰

 

紋綉類_現場技術類總冠軍_得獎名單
名次 自由組 專業組 國際組
第一名 徐如芬 李佳蓮 劉妤喬
第二名 尤貞雅 葉黛依 黃小林
第三名 耿蕾 張惠婷 Cora Tan Ling Ting