最新公告 - TNA認證News Release
2020年6月 二級美甲認証場次座位公告(考生及模特兒請全程戴口罩、沒戴口罩不能入場。現場會量額溫)2020-05-11

場次:二級美甲師認証新莊場次。編號A

日期:109/6/14

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

12:30開始考試,請考生於12:00~12:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

A01

林曉妤

A24

王采婕

A02

曾怡蓉

A25

阮素芫

A03

胡家綺

A26

同氏荷

A04

連于葳

A27

林秀君

A05

劉又心

A28

謝孟芸

A06

卓嘉芯

A29

許倍蓉

A07

張晏菱

A30

曾意慈

A08

連欣慧

A31

林秀儀

A09

賴思蓉

A32

温蕙華

A10

李馥如

A33

姚美

A11

張詩佳

A34

傅韻恬

A12

邱貽鈴

A35

吳宥瑩

A13

張容慈

A36

鄭丞淇

A14

潘俞岑

A37

陳明琦

A15

連婉瑄

A38

許嘉綺

A16

張芷瑄

A39

黃湘庭

A17

羅翊云

A40

高旻潔

A18

馮如詩

A41

馮俐馨

A19

王雅玲

A42

李珮玲

A20

秦鈞瑋

A43

王翊卉

A21

吳宜倩

A44

孫亦華

A22

李懿容

A45

莊雨臻

A23

朱浩芸

A46

池珈儀

 

 

 

場次:二級美甲師認証新莊場次。編號B

日期:109/6/21

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

08:30開始考試,請考生於08:00~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

B01

吳懿珊

B24

周以婕

B02

鄭筱萱

B25

潘邵宣

B03

楊之行

B26

劉心怡

B04

楊雯琇

B27

陳姿蓉

B05

石淑慧

B28

呂樂樂

B06

楊紓媛

B29

林伯珊

B07

張惟婷

B30

張奉琇

B08

阮氏碧

B31

林祐瑄

B09

鄔湘懿

B32

陳閔琦

B10

陳思蓉

B33

馮頴坤

B11

李芃穎

B34

郭䕒心

B12

陳巧敏

B35

陳姿琦

B13

謝淑菁

B36

廖靜雯

B14

陳德瑄

B37

林東燕

B15

鐘晨欣

B38

劉丹丹

B16

呂采芳

B39

黃辰亘

B17

陳繹霖

B40

陳幸柔

B18

謝語真

B41

江依玲

B19

林芷薇

B42

倪鈺湞

B20

陳宥蓁

B43

楊婉如

B21

蕭芝穎

B44

陳昀

B22

王琦

B45

邱玓娟

B23

蘇韻潯

B46

阮清娥

 

 

 

場次:二級美甲師認証新莊場次。編號C

日期:109/6/21

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

12:30開始考試,請考生於12:00~12:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

C01

溫詩吟

C25

劉嫚妮

C02

陳妤汧

C26

蔡安恬

C03

王蔓瑄

C27

謝佩樺

C04

魏彩娟

C28

朱美音

C05

李歡庭

C29

張曼零

C06

王梅珍

C30

鍾睿芸

C07

武天玉

C31

劉育婷

C08

簡佳妤

C32

李麗君

C09

何書廂

C33

魏語岑

C10

阮如意

C34

蔡䪨祺

C11

劉嬑璇

C35

許思胤

C12

鍾秀菱

C36

張舒雅

C13

陳宥辰

C37

王思穎

C14

章雅筑

C38

王怡萍

C15

林雅俐

C39

嚴玉婷

C16

楊宜霖

C40

張欣儀

C17

宋欣妮

C41

周語靓

C18

張萬姿

C42

陳定宇

C19

呂偵綺

C43

張愛梅

C20

郭以柔

C44

蕭芷妍

C21

羅怡雯

C45

江品臻

C22

曾稚捷

C46

林宜蓁

C23

彭于恬

C47

黃曉美

C24

徐若筑

C48

潘嬌貞

 

 

 

 

場次:二級美甲師認証新莊場次。編號D

日期:109/6/27

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

08:30開始考試,請考生於08:00~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

D01

陳薇伃

D24

 

D02

劉欣茹

D25

張芷瑜

D03

潘氏翠鸞

D26

張芊芊

D04

蘇育欣

D27

楊芝宇

D05

林佩萱

D28

黃邑庭

D06

周薏茹

D29

徐孟岑

D07

丁氏翠玲

D30

張家禎

D08

黃惠蓁

D31

陳采涵

D09

武曉雲

D32

黃佩緹

D10

李憶芬

D33

林雅玲

D11

陳薏如

D34

方嘉琳

D12

黃婕瑀

D35

陳饒苹

D13

莊茹因

D36

凃秋卉

D14

吳叡涵

D37

張莉娟

D15

楊安妮

D38

張怡婷

D16

陳美文

D39

阮寶嫻

D17

劉佳欣

D40

莊雅筑

D18

郭芸辰

D41

陳慧書

D19

謝芳儀

D42

詹怡馨

D20

范淳雅

D43

林氏正功

D21

施宥妍

D44

李惠婷

D22

林廷諺

D45

阮珮榕

D23

王阡合

   

 

 

 

場次:二級美甲師認証新莊場次。編號E

日期:109/6/27

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

12:30開始考試,請考生於12:00~12:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

E01

余嘉綾

E24

楊佩穎

E02

林姿宜

E25

陳苡瑄

E03

吳爭育

E26

邱鈞涵

E04

韋芯瀠

E27

周氏夢坊

E05

陳嘉珮

E28

阮氏雪英

E06

羅玟

E29

阮美賢

E07

張淑婷

E30

武紅福

E08

賴惠萍

E31

李盈霈

E09

陳吟宣

E32

 

E10

黃翊嘉

E33

林瑋琦

E11

彭千倪

E34

劉雅華

E12

劉晏婷

E35

郭冠函

E13

洪伶宜

E36

 

E14

洪勻婕

E37

余文馨

E15

賴妤喬

E38

曾稼緹

E16

周欣怡

E39

潘怡橞

E17

張如意

E40

葉昱卉

E18

陳季芊

E41

蘇陳思樺

E19

葉湘鈞

E42

陳蓉臻

E20

林秋珠

E43

周芷羽

E21

吳佳穎

E44

吳家寧

E22

劉玟蘭

E45

張淑惠

E23

高美緣

E46 林梵梵

 

 

 

場次:二級美甲師認証新莊場次。編號F

日期:109/6/28

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

08:30開始考試,請考生於08:00~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

F01

劉星嫿

F24

蕭筠

F02

李庭愛

F25

藍日亭

F03

簡于馨

F26

戴依娃

F04

郭于萍

F27

林思嘉

F05

陳柔安

F28

楊雅萍

F06

許雅婷

F29

林佳儀

F07

劉紋綺

F30

林庭羽

F08

蔡雨錡

F31

陳吟欣

F09

張雅淇

F32

陳韻帆

F10

曹瑋真

F33

吳筱媛

F11

吳慧君

F34

陳氏點

F12

范嘉筠

F35

吳銘芝

F13

趙要軍

F36

蔡孟芝

F14

林汶錞

F37

莊儷涵

F15

簡鳳瑤

F38

李唯瑄

F16

游芳旻

F39

楊明敏

F17

王藝蒨

F40

馮曉雯

F18

莊恩欣

F41

張氏香

F19

陳正苓

F42

黃氏姮

F20

張玉嬌

F43

唐上英

F21

黃星依

F44

鄭氏花

F22

林庭蜜

F45

張宣旻

F23

賴虹吟

F46

喬美香

 

 

 

場次:二級美甲師認証新莊場次。編號G

日期:109/6/28

地址: 新北市新莊區建興街28號2樓

12:30開始考試,請考生於12:00~12:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

G01

李安靜

G24

林羽庭

G02

黃歆瑀

G25

李怡潔

G03

林莘倢

G26

范玉碧

G04

徐玉書

G27

 

G05

林慧姍

G28

王紹芬

G06

馮思慈

G29

杜筱芃

G07

黃孝恩

G30

張翊珊

G08

陳靜萱

G31

高采潔

G09

陳雨軒

G32

周筱娟

G10

林凱玲

G33

 

G11

王語涵

G34

龍及佩

G12

蔡依芳

G35

杜玉萍

G13

黃思縈

G36

陳怡均

G14

呂佩軒

G37

賴慧欣

G15

林僑韋

G38

林庭羽

G16

張敏純

G39

連湘妘

G17

洪于佳

G40

陳思瑜

G18

游琇如

G41

周慶虹

G19

吳祖寧

G42

武甄莉

G20

張子云

G43

陶鈺樺

G21

潘玥霖

G44

許雅瑄

G22

林冶諭

G45

蔡淳蓁

G23

余孟如

G46 陳沅汝

 

 

 

場次:二級美甲師認証新竹場次。編號H

日期:109/6/13

地址: 新竹縣竹北市縣政八街77號3樓新竹縣總工會

08:30開始考試,請考生於08:00~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

H01

范雅欣

H28

李明怡

H02

劉采婕

H29

彭苡銨

H03

郭麗君

H30

黃嵐緣

H04

鮑玉枝

H31

羅偉瑜

H05

郭子綾

H32

黃靜怡

H06

周芊卉

H33

阮智英

H07

陳紫彤

H34

陳奕婷

H08

杜佳玲

H35

 

H09

王薇婷

H36

黎家妤

H10

許芷菱

H37

陳良先

H11

劉蕓滋

H38

鄒采妘

H12

譚卉庭

H39

鍾沅沅

H13

許馨蕙

H40

阮氏秋賢

H14

張惠怡

H41

阮玉妮

H15

張洧滋

H42

張秀香

H16

陳璇

H43

湯茹蘋

H17

張巧玫

H44

王師遠

H18

曾妍心

H45

陳亭瑄

H19

余其蓁

H46

徐昕渝

H20

辛柔靜

H47

王慈雲

H21

彭映慈

H48

曾雅玟

H22

洪小禾

H49

陳怡璇

H23

簡家怡

H50

陳念慈

H24

謝綺榛

H51

王思涵

H25

謝惠菁

H52

陳禹方

H26

 

H53

林翊庭

H27

黃美源

H54

陳婷燕

 

 

 

 

 

場次:二級美甲師認証台中場次。編號K

日期:109/6/13

地址: 台中市忠明南路42號4樓之2

08:30開始考試,請考生於08:00~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

K01

歐怡君

K15

阮玉婕

K02

杜映雪

K16

 

K03

盧畇溱

K17

姚泱姍

K04

賴欣莉

K18

曾閔筠

K05

劉淑華

K19

陳嬿竹

K06

陳于雯

K20

江和融

K07

林素雁

K21

李采蓁

K08

王嘉莉

K22

陳穎

K09

林蕙玉

K23

萬宇婕

K10

張家宇

K24

陳雅彤

K11

卓美松

K25

劉昕瑜

K12

洪意雯

K26

蔡依恬

K13

凃喻晴

K27

朱貞榮

K14

趙婉婷

K28

林郁婷

 

 

 

 

場次:二級美甲師認証台中場次。編號L

日期:109/6/13

地址: 台中市忠明南路42號4樓之2

12:30開始考試,請考生於12:00~12:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

L01

陳稔竺

L13

章家馨

L02

粘珊睿

L14

陳瑩聆

L03

楊琇伃

L15

魏汝妃

L04

 

L16

賴思貝

L05

 

L17

廖于蓁

L06

 

L18

許宜錂

L07

陳彥文

L19

楊夢萍

L08

張栩禔

L20

賴咨芸

L09

王莎嫚

L21

阮玉鶯

L10

陳氏娥

L22

林雅珍

L11

許軍霞

L23

賴怡瑄

L12

林子雲

L24

洪慈吟

 

 

 

場次:二級美甲師認証台中場次。編號M

日期:109/6/14

地址: 台中市忠明南路42號4樓之2

08:30開始考試,請考生於08:00~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

M01

楊舒惠

M16

張艷

M02

石淑菁

M17

白渝榕

M03

蔣晏慈

M18

賴譓霓

M04

阮金絨

M19

蔡孟君

M05

王靜淳

M20

許莉珍

M06

楊雅閔

M21

許嘉雯

M07

沈寶麗

M22

羅于嘉

M08

饒云孺

M23

蕭宜芳

M09

沈家秀

M24

林郁玟

M10

徐瑩珈

M25

林孟鈴

M11

黃惠君

M26

葉育真

M12

阮翠鶯

M27

洪嘉臨

M13

吳文雅

M28

賴貴虹

M14

邱琬倫

M29

黃苡瑄

M15

黎佳慧

M30

潘盈臻

 

 

 

場次:二級美甲師認証台中場次。編號N

日期:109/6/14

地址: 台中市忠明南路42號4樓之2

12:30開始考試,請考生於12:00~12:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

N01

江曉柔

N16

羅敏郁

N02

陳伩珏

N17

林紫晴

N03

黃娸殷

N18

郭蘋誼

N04

劉育鈞

N19

李淑豐

N05

劉瑋玲

N20

柯姵如

N06

陳怡靜

N21

田羽文

N07

王雅芬

N22

張雅琪

N08

黃麗雯

N23

蔡怡文

N09

陳姍彤

N24

陳宛姿

N10

王昶琁

N25

阮氏鮮

N11

陳舒婷

N26

劉炘柔

N12

陳潔瑩

N27

許麗安

N13

黃芯瑜

N28

黃念慈

N14

徐儀汝

N29

蕭淑玲

N15

陳佳玟

N30

林芯儀

 

 

 

 

 

場次:二級美甲師認証台南場次。編號P

日期:109/6/13

地址: 臺南市中西區民族路2段153號11樓之2

08:30開始考試,請考生於08:00~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

P01

潘氏姮

P16

蔡汶真

P02

何玟萱

P17

 

P03

黃依敏

P18

陳韵筑

P04

楊婉柔

P19

高怡萱

P05

康伶萱

P20

吳采蓉

P06

李芊宥

P21

楊欣樺

P07

吳芮瑜

P22

胡若茵

P08

譚恩如

P23

謝儀瑄

P09

卓孝恩

P24

郭婉鈺

P10

許凱雯

P25

黃美燕

P11

王婷瑜

P26

葉亭攸

P12

高壁辣

P27

宋寀絮

P13

楊馥嘉

P28

李湘芸

P14

楊昕蓉

P29

董思嘉

P15

芮儷萍

P30

張展慈

 

 

 

 

場次:二級美甲師認証台南場次。編號Q

日期:109/6/13

地址: 臺南市中西區民族路2段153號11樓之2

12:30開始考試,請考生於12:00~12:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

Q01

許茗惠

Q14

楊雅筑

Q02

劉于甄

Q15

鄒喬伶

Q03

玲惠萍

Q16

江筱琳

Q04

郭億貞

Q17

黃秋靜

Q05

呂聿蓁

Q18

林郁雯

Q06

郭亭廷

Q19

梁筑珺

Q07

胡麗娟

Q20

楊淑芳

Q08

薛郁璇

Q21

許瓊文

Q09

黃裕橙

Q22

董芷晴

Q10

施藇婷

Q23

郭珈瑄

Q11

陳君貌

Q24

沈佩誼

Q12

周筱卉

Q25

陳依君

Q13

陳妍樺

Q26

黎又禎

 

 

 

場次:二級美甲師認証高雄場次。編號R

日期:109/6/13

地址: 高雄市苓雅區建國一路109號7樓之2

08:30開始考試,請考生於08:00~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

R01

張菊娟

R20

黃瀞瑩

R02

郭又綾 

R21

蔡曉璇

R03

董軒利

R22

黃莉然

R04

陳秋儀

R23

賀小茜

R05

陳佳玲

R24

姜靜慧

R06

黃桂英

R25

陳慧慈

R07

孫鳳

R26

謝佳芸

R08

蔡怡靜

R27

何楓菱

R09

林佳儀

R28

施艾君

R10

林珮安

R29

黃子涵

R11

陳妡瑈

R30

陳榮菁

R12

阮美和

R31

駱貞如

R13

魯宜家

R32

林盈辰

R14

楊秀蓮

R33

吳家渼

R15

蔡佩玲

R34

林韻琪

R16

邱姿菁

R35

黃郁翔

R17

曾沛瑩

R36

高依裴

R18

張瑜

R37

杜氏金線

 

 

 

場次:二級美甲師認証高雄場次。編號S

日期:109/6/14

地址: 高雄市苓雅區建國一路109號7樓之2

08:30開始考試,請考生於08:00~08:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

S01

趙于喬

S19

詹妍萱

S02

金姵吟

S20

邱筱玲

S03

 

S21

蕭依慈

S04

段功惠

S22

尤俐雯

S05

林珈琪

S23

吳欣晏

S06

蔡婉玲

S24

吳詩涵

S07

蔡嘉玲

S25

秦筑萱

S08

黃雅涵

S26

湯美雲

S09

鐘寧

S27

黃婉柔

S10

蘇如意

S28

曾佩茹

S11

楊采璇

S29

王品方

S12

郭映儀

S30

胡傑琛

S13

吳芸秀

S31

沈芷卉

S14

賴雅慧

S32

詹靖婕

S15

陳宜瑀

S33

賴妍榛

S16

程明惠

S34

黃鏸萱

S17

胡培茵

S35

吳允菲

S18

蕭家虹

S36

李泳璇

 

 

 

場次:二級美甲師認証高雄場次。編號T

日期:109/6/14

地址: 高雄市苓雅區建國一路109號7樓之2

12:30開始考試,請考生於12:00~12:30完成報到並領取准考証

TNA

姓名

TNA

姓名

T01

曾英銹

T20

吳曉萍

T02

余依樺

T21

林瑜瓊

T03

謝欣憓

T22

紀辛玉

T04

賴宥婕

T23

蔡銜恩

T05

鄭謹繻

T24

李京樺

T06

陽翠蘋

T25

阮芳蓉

T07

林曲旋

T26

吳文綺

T08

洪千惠

T27

張姵茹

T09

顏莉珊

T28

黃敬閔

T10

胡碧霞

T29

陳芋山

T11

邱御芳

T30

鄭安宜

T12

衣純伶

T31

張雨婷

T13

林侑誼

T32

李姿芳

T14

陳俞璇

T33

洪甯筠

T15

謝念耘

T34

許心華

T16

潘雨潔

T35

吳袀帆

T17

阮子艷

T36

陳金玄

T18

陳韻如

T37

潘羿秀

T19

葉彥伶